Турецкая делегация принимает участие в TIAF supported by Automechanika 2019

26 февраля 2019 г., вторник

С 26 по 28 февраля в Казани при поддержке ведущего международного выставочного бренда в области автозапчастей, компонентов и оборудования для автосервиса Automechanika, в пятый раз прошёл Международный Форум Автомобилестроения TIAF supported by Automechanika 2019. 

За пять лет TIAF приобрел статус ключевого мероприятия для индустрии автокомпонентов в Поволжье. В его концепцию входит проведение деловых мероприятий, выставочная экспозиция достижений знаковых автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов, а также посещение производственных площадок Республики Татарстан.

В церемонии открытия TIAF supported by Automechanika приняли участие и.о. Премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин, вице-президент компании Messe Frankfurt Михаэль Йоханнес и другие высокопоставленные гости. Они подчеркнули высокий уровень форума, который приобрёл статус ключевого в этом регионе.

«Мы рады, что сегодня это уже не просто разрозненные производства на предприятиях, а автомобильный кластер, который занимается производством как легкового, так и грузового автомобильного транспорта, а также автомобильных компонентов. Я надеюсь, что в рамках выставки и форума у вас пройдут плодотворные встречи, будут налажены дополнительные контакты», – отметил и. о. Премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин.

В этом году Форум и выставка прошли на новой площадке – МВЦ «Казань Экспо». Смена площадки обусловлена необходимостью масштабирования мероприятия и вывода его на новый уровень. Новый конгрессно-выставочный центр, расположенный вблизи Международного аэропорта «Казань», имеет всю необходимую современную инфраструктуру, и позволяет провести мероприятие любого масштаба — от деловых переговоров с участием нескольких человек до мирового чемпионата.

В выставочной экспозиции Форума были представлены разработки ведущих автопроизводителей, производителей и поставщиков запасных частей, автокомпонентов, оборудования для обслуживания автомобилей из России, Турции и Китая.

Среди экспонентов такие компании как Ford Sollers, Союз Экспортеров Автомобильной Промышленности Турции – OIB (Турция), ООО НПП «Лосев» (резидент Сколково), FRISTOM (Польша), Хэйлунцзянская научно-техническая компания Лунфэй (Китай), ЗАО «Энергомаш», ООО «ПромТехПласт», GOLDEN SNAIL, ООО «АВК-ОТО», ООО «Авольта Рус», ООО «АДС» диллер компании Webasto, ООО «АтлантАвто», ООО «Беккери Компани», ОАО «БелОМО» (Республика Беларусь), ООО «ЕвроАЛКА», ООО «Завод Профтермо», ООО «Кинетика-М», ООО «Компания Турбонайзер», РемКом, ООО «Тат-Экспорт», ООО ТД «Блик», ООО Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир» и другие.

В рамках 50-тилетия ПАО «КАМАЗ» в выставочной экспозиции был представлен автомобиль «КАМАЗ-Мастер», который участвовал в Ралли «Дакар».

Деловая программа Форума TIAF supported by Automechanika включила в себя пленарное заседание, рабочие сессии с участием признанных экспертов отрасли, бизнес-встречи с закупщиками со стороны автопроизводителей и дискуссии по самым актуальным вопросам развития российского автопрома.На форуме будут обсуждаться перспективы и особенности внедрения инноваций в автопроме.

Во второй день работы форума TIAF supported by Automechanika, 27 февраля, состоялась специальная сессия прямых переговоров автопроизводителей и оптовых закупщиков с поставщиками из России – B2B-встречи. Среди приглашенных участников такие компании, как: COSHKUNOZ ALABUGA, ОЭЗ «АЛАБУГА», ОАТ, Avtotor, ARNPO, Elaz, DAIMLER KAMAZ RUS, Ford Sollers, Kamaz, PSA Group, Renault Russia, Кластер автомобильной промышленности Самарской области, ЗАО «Тропза».

В третий день состоялась поездка на производственную площадку Ford Sollers (Набережные Челны).

Делегация Турецкой Республики была представлена в лице председателя Союза экспортеров автомобильной промышленности (OİB) Орхана Сабунджу (Бурса, Турция), представителей компаний Coşkunöz Alabuga, Ons Makina, MMK - Coşkunöz-Alabuga и других.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International