В Стамбуле состоялся ифтар для татарских студентов и молодежи

31 марта 2023 г., пятница

В Турции состоялся ифтар для татарских студентов и молодежи

28 марта в Стамбуле состоялся ифтар для студентов и активной молодежи, обучающихся в ВУЗах Турции. В мероприятии приняли участие более 70 студентов из Стамбула, Анкары, Гебзе, Бурсы и других городов. Мероприятие было организовано Полномочным представительством Республики Татарстан в Турецкой Республике совместно с Торговым Домом “Татарстан”.

В ходе встречи обсуждались планы на будущее, в том числе проведение мероприятий, посвященных популяризации татарского языка и культуры.

Напомним, татарская молодежь Турции на регулярной основе проводит различные мероприятия, например, каждую субботу собирается Книжный клуб на татарском языке, каждый четверг - Клуб настольных игр, а на ближайшую субботу, 1 апреля, запланирован квиз “Чикләвек”.