Турецкий холдинг Polimeks открывает вторую очередь гостиничного комплекса в г.Казани

16 декабря 2020 г., среда

23 декабря в г.Казани планируется открытие второй очереди гостиницы Kazan Palace Hotel by Tasigo - 4-звездочный отель NEO Kazan Palace by Tasigo.

В новом здании гостиницы будут размещены 96 высокотехнологичных дизайнерских номеров, из них 8 предназначены для людей с ограниченными возможностями. В коридоре гостиницы расположился бюст купца Якова Шамова, построившего больницу для города в 1910 году. На полу помещения сохранена оригинальная плитка Шамовской больницы, которой более ста лет. Кроме того, на крыше корпуса планируется открыть террасы, которые позволят постояльцам гостиницы любоваться видом города в теплое время года.

Первая пятизвездочная гостиница Kazan Palace Hotel by Tasigo на 66 номеров, которая стала проектом реконструкции турецкими инвесторами здания объекта культурного наследия «Шамовская больница», открыла свои двери в марте 2019 года. Проект был удостоен награды мирового уровня, получив престижную европейскую премию в сфере недвижимости European Property Awards в категории «Лучший дизайн-проект нового отеля (Россия) 2018-2019»

Kazan Palace Hotel by Tasigo – это пример успешной деятельности наших иностранных инвесторов не только в сфере развития гостиничной инфраструктуры, но также и в реализации стратегии сохранения объектов культурного наследия Республики Татарстан. Новый гостиничный корпус обеспечит комфортными условиями проживания гостей столицы Татарстана, что способствует привлечению больших туристических потоков в республику. Общий объем инвестиций в строительство объекта составил более 15 млн долларов.

Кроме того, на соседней от нового здания территории планируется строительство третьей очереди отеля. Проект реализуется турецким холдингом "Polimeks".