Kazan Digital Week - отличная площадка для обмена опытом в сфере цифровых технологий

21 сентября 2021 г., вторник

Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев приняли участие в открытии международного форума Kazan Digital Week 2021. Мероприятие пройдёт с 21 по 24 сентября на площадке «Казань Экспо». 

Основная цель форума - формирование ежегодной площадки научной, технической и коммерческой коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации. 

Рустам Минниханов поблагодарил Правительство России за поддержку Kazan Digital Week. «Цифровизация - это важная тенденция современного мира. Данный форум является отличной площадкой, где мы можем обменяться опытом, продемонстрировать свои наработки в области ИТ. Хотел бы пожелать всем участникам хорошей работы. Надеюсь, Kazan Digital Week и впредь будет востребован», - подчеркнул Президент Татарстана. 

Максут Шадаев напомним, что цифровая трансформация заявлена Президентом России как одна из четырёх целей национального развития. «„Цифра“ должна в большем объёме внедряться в нашу жизнь, во все отрасли. Очень важно, чтобы эти планы не остались на бумаге, а как можно активнее претворялись в жизнь», - сказал глава Минцифры РФ. 

Затем Рустам Минниханов и Максут Шадаев посетили выставку, организованную на полях Kazan Digital Week. Российские и зарубежные компании представили свои цифровые разработки в сфере здравоохранения, образования, промышленности, АПК, транспорта, безопасности дорожного движения, связи и других направлениях.  

Также Президент Татарстана и глава Минцифры РФ приняли участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Федерацией компьютерного спорта России и АНО «Казань Экспо».

Рабочая программа форума будет сфокусирована на цифровых интеллектуальных технологиях и инновационных продуктах, создаваемых на их основе. Основные направления - цифровая индустрия 4.0, интеллектуальные транспортные системы, кибербезопасность, экосистема финтех и т. д. Форум проходит в смешанном (офлайн/онлайн) формате.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International