Делегация компании "Модерн Чиколата" посетила Татарстан

27 декабря 2021 г., понедельник

20-22 декабря Республику Татарстан посетила делегация производителей кондитерской продукции - турецкой компании "Модерн Чиколата" (Modern Çikolata).

В ходе поездки руководство компании изучило инвестиционный потенциал республики, рассматривается возможность локализации производства кондитерских изделий в нашей республике. С этой целью делегация посетила инвестиционные площадки - индустриальный парк "Сабы", ТОСЭР "Зеленодольск", ТОСЭР "Менделеевск", ОЭЗ "Алабуга" и другие, были проведены переговоры в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ, Агентства инвестиционного развития РТ, руководителями ряда муниципальных образований республики, а также компаний, работающих в данном секторе.

Справочно: Головная компания – Tayyar Yatırım, основана в 1970 году в районе Караман, занималась производством вафель. На сегодняшний день завод выпускает более 140 000 тонн в год кондитерской продукции более 300 наименований в 7 основных категориях: печенье, шоколадные конфеты, торты, крекеры, плиточный шоколад, вафли, молочный шоколад. На предприятии работают более 3000 человек. В 1999-2014 годах компания производила продукцию для компании Ülker, являлась партнером по бизнесу в Казахстане, Украине и турецких районах Стамбул и Караман. В 2014 году компания продала свои акции и в качестве самостоятельной компании «Modern Çikolata» начала свою деятельность в 2014 году. Компания экспортирует продукцию в более чем 80 стран мира под брендами «Bestfood» (https://www.bestfood.com.tr/ ) и «Aldiva» (https://www.aldiva.com.tr/ ).

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International