Города-побратимы развивают сотрудничество

13 мая 2020 г., среда

Продолжается работа по развитию сотрудничества между городами-побратимами Республики Татарстан и Турецкой Республики.

Сегодня, 13 мая, по инициативе татарстанской стороны в режиме видеоконференцсвязи состоялись встречи главы муниципального района, мэра города Нижнекамска Айдара Метшина с главами турецких городов-побратимов - мэром города Мармарис Мехметом Октаем и мэром города Мерсин Вахапом Сечером. На встречах также приняли участие Полномочный представитель Республики Татарстан в Турецкой Республике Айрат Гатауллин и Генеральный консул Турецкой Республике в Казани Исмет Эрикан.

В рамках переговоров стороны обсудили текущую ситуацию в муниципалитетах, связанных с преодолением последствий пандемии коронавирусной инфекции, в том числе обменялись опытом в вопросе путей преодоления возникших объективных проблем в экономической и социальной сферах. Кроме того, в ходе встреч руководители городов обсудили дальнейшие планы развития побратимских связей, определив проекты планов мероприятий на последующий период текущего года.